Преподаватели ИСТиС – на форуме в Сочи

Преподаватели Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ принимают участие в панельных дискуссиях и презентациях в рамках Международного туристского форума «Трансформация экономики и социально-культурной сферы туристских территорий и центров в эпоху глобальных кризисов», который стартовал 25 апреля в Сочинском государственном университете.

Заведующий кафедрой туризма и социально-культурного сервиса, профессор Татьяна Третьякова выступила с докладом на тему «Рекреационный потенциал термальных источников Республики Бурятия». В своем выступлении она подчеркнула важность развития лечебно-оздоровительного и медицинского туризма как новых возможностей для развития территорий.

Доцент кафедры Юлия Сыромятникова представила свой доклад на тему «Студенческий туризм как феномен образовательной деятельности вузов». Она подчеркнула важность стимулирования активности студентов в сфере туризма как способа расширения образовательных горизонтов и приобретения ценного практического опыта. Юлия Алексеевна также отметила, что студенческий туризм имеет большой потенциал для развития индустрии гостеприимства и создания новых рабочих мест.

«Туризм – это сфера, которая постоянно меняется и развивается. Новые направления и возможности появляются каждый день, и важно быть в курсе всех изменений. Участие в таких мероприятиях, как форумы и конференции по туризму, помогает нам не только узнавать о последних трендах, но и активно влиять на развитие отрасли в нашем регионе и стране», – поделилась своим мнением Татьяна Николаевна

Присутствие преподавателей ИСТиС на таких мероприятиях, как Международный туристский форум, не только способствует обмену опытом и знаниями, но и является важным шагом в развитии сферы туризма в регионе и стране в целом. Подобные форумы открывают новые перспективы для инноваций и сотрудничества, что помогает создавать уникальные туристические продукты и привлекать больше туристов со всего мира.