В ЮУрГУ укрепили командный дух

В ЮУрГУ прошёл конкурс на лучшую группу и лучшего куратора. Участники показали творческие и интеллектуальные способности, командный дух и спортивную подготовку.

Борьба была серьёзная: в каждой номинации у претендовавших на первое и второе места оказалось почти равное количество баллов – но жюри всё же определило победителей.

Начальник Управления по внеучебной работе ЮУрГУ Светлана Юдочкина поблагодарила всех, кто воспользовался одной из многочисленных возможностей, которые предлагает вуз, нашёл время и силы принять участие в традиционном мероприятии.

«Всё, что задумывали, получилось. Мы рады, что на этот раз больше новых участников, появилась новая номинация, конкурс год от года становится лучше», – рассказала заместитель руководителя конкурса по культурно-массовым мероприятиям Мария Белкина.

Система студенческого кураторства ЮУрГУ отличается высоким профессионализмом: старшекурсники в любой ситуации готовы поддержать младших товарищей.

«Благодаря этому конкурсу я узнал, что и на других направлениях, кроме нашего аэрокосмического, есть много интересных ребят. Всё было ярко, много интерактива. Нашей группе это помогло понять, что мы можем объединиться, сплотиться для достижения общей цели», – поделился впечатлениями участник конкурса Даниил Шлагин.

В итоге в номинации «Лучшая группа старших курсов» победила Ю-214, серебряными призёрами стали будущие филологи СГ-301, бронза у СТ-261. Среди первокурсников победу одержала группа ЛМ-125, на втором месте ЭУ-120, на третьем – СГ-111.

«Понравилось взаимодействовать с одногруппниками. Мы сблизились и больше узнали друг о друге, стали лучше понимать тех, кто учится вместе с нами», – поделилась впечатлениями студентка ЛМ-125 Карина Савченко.

Лучшим преподавателем-куратором признан Сергей Одяков (ИМСГН), на втором месте Павел Костеркин (ЮИ), на третьем – Людмила Белова (ИМСГН). Среди студентов-кураторов победителем стал Артур Шагретдинов (ВШЭУ), второе место присуждено Полине Блиновой (ИСТиС), третье – Софии Шигаповой (ВШЭУ).

Новый председатель Совета обучающихся Фёдор Бородин отметил, что участие в конкурсе, особенно для первокурсников, это значимое событие и первый шаг, который поможет решить, чем они хотят заниматься в стенах университета и за его пределами.

Надежда Юшина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.