Поздравление ректора ЮУрГУ с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые коллеги!

Примите мои поздравления с «молодым», но очень значимым профессиональным праздником — Днем преподавателя высшей школы!

Этот праздник, учрежденный три года назад по приказу Министерства науки и высшего образования России, отмечается 19 ноября, в день рождения великого русского ученого, одного из основоположников отечественного образования Михаила Ломоносова.

Престиж благородной профессии «преподаватель высшей школы» продолжает возрастать. Трудно переоценить роль опытного, увлеченного своим предметом наставника в подготовке высококвалифицированных специалистов, в воспитании личности. Профессорско-преподавательский состав Южно-Уральского государственного университета — важный фактор, определяющий качество образования.

Преподаватели не только прививают интерес к знаниям и саморазвитию, но и вовлекают студентов в научно-исследовательскую, в проектную  работу, вдохновляют на получение высоких результатов. А еще — учат самостоятельно мыслить, принимать решения и нести за них ответственность.

От всей души желаю преподавателям ЮУрГУ новых профессиональных свершений! Здоровья и благополучия, мудрости и терпения, оптимизма и неиссякаемой творческой энергии! Благодарю вас за высокий профессионализм и трудолюбие, ответственность и целеустремленность, выдержку и самоотдачу!

Пусть каждый рабочий день приносит удовлетворение от проделанной работы! Пусть рождаются плодотворные идеи и появляются возможности для их воплощения в жизнь! Талантливых вам студентов и успешной реализации всех намеченных планов!

Ректор Южно-Уральского государственного университета  А. Р. Вагнер