Вдохновляющее погружение в мир экономики: социологи ИМСГН на Русском экономическом форуме

С 9 по 11 ноября 2023 года в Челябинске проходил Русский экономический форум, организованный Правительством Челябинской области, Комиссией Государственного Совета РФ по направлению «Экономика и финансы» и Общественной палатой Российской Федерации.

Форум был посвящен масштабным вопросам развития суверенной экономики России в XXI веке.

11 ноября прошел Молодежный день форума, на котором побывали магистранты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук Богдан Бурнашов и Владислав Шарков.

В рамках молодежного дня форума состоялись панельные дискуссии «Цифровые финансовые технологии в экономике и праве», «Креатив в промышленных масштабах» и «Как стартовать стартап». Также состоялся Лекторий от работодателей и мастер-классы, посвященные маркетингу и продвижению в социальных сетях.

Богдан Бурнашов поделился своими впечатлениями о посещении форума:

«Как студент-социолог, я был приятно удивлен и вдохновлен своим участием в Русском экономическом форуме. Это событие дало мне уникальную возможность окунуться в интенсивный мир экономических и социальных вопросов, представленных выдающимися экспертами и лидерами отрасли, которые выступали на форуме с докладами и проводили мастер-классы. Опыт в полной мере был вдохновляющим, потому что: во-первых, атмосфера форума была настолько динамичной, что даже для студента-гуманитария, у которого в центре внимания обычно общественные вопросы, было увлекательно следить за дискуссиями экономистов, предпринимателей и государственных деятелей. Я почувствовал, что важные экономические темы, такие как инновации, устойчивость и развитие, оказывают прямое влияние на общество в целом.

Во-вторых, форум предоставил мне уникальную возможность встретиться с профессионалами своей области и задать им вопросы. Я оценил открытость и готовность лидеров бизнеса и экономической сферы делиться своим опытом и взглядами. Третьим важным аспектом были панельные дискуссии, которые позволили мне лучше понять текущие экономические тренды и вызовы. Считаю, что студенту-социологу это было особенно ценно, так как я смог проследить, как социальные и экономические факторы взаимодействуют и влияют друг на друга.

В заключение отмечу, что участие в мероприятиях форума расширило мои знания в области экономики, а также помогло разобраться, как социологические и экономические науки могут взаимодействовать для создания устойчивого и процветающего общества. Я благодарен за возможность быть частью этого форума и надеюсь на возможность участвовать в подобных событиях в будущем».