Студенты ЮУрГУ могут принять участие во Всероссийской научной олимпиаде «Историческая память»

Основной целью олимпиады является активизация просветительской работы представителей гуманитарных наук и медиасреды по противодействию искажению истории и сохранению исторической памяти и наследия (материальные и духовные ценности, созданные в прошлом и имеющие значение для сохранения и развития самобытности нации).

Основная задача – привлечение молодежи и взрослого населения к 2 изучению истории России для осознания значимости сохранения исторической памяти и понимания опасности искажения исторических фактов.

Олимпиада проводится по инициативе ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Принять участие в олимпиаде могут лица от 14 лет, прошедшие регистрацию на сайте проекта «РОССИЯ неЗАБУДЕТ». Олимпиада проводится онлайн 27 и 28 июля 2023 года.

Первый этап олимпиады в формате онлайн-диктанта проводится 27 июля 2023 г. в 13:00 (время московское). Трансляция видео будет вестись на странице олимпиады на сайте проекта, а также дублироваться на страницах социальных сетей данного проекта. Заполнить пропуски и принять участие в диктанте можно на сайте проекта.

Отбор во второй этап олимпиады осуществляется Оргкомитетом олимпиады, а также с помощью применения программно-определяемых средств до 23:59 часов 27 июля 2023 г. (время московское). Оргкомитет отбирает тех участников, которые верно заполнили 80 % и более пропусков в диктанте.

Второй этап проводится в формате тестирования на странице олимпиады на сайте проекта с 00:00 по 23:59 часов 28 июля 2023 г. (время московское).