Ученые ЮУрГУ выступят на научном шоу «Язык Эйнштейна»

Информационный центр по атомной энергии готовит для зрителей первый осенний выпуск устного научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна». На предстоящей встрече за кухонно-научным столом ученые обсудят итоги Нобелевской премии, съемки в космическом пространстве и вакцину от рака.

Участниками устного научно-популярного журнала ИЦАЭ станут:

• Александр Герасимов, физик, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории сенсорики НОЦ «Цифровая индустрия», доцент кафедры оптоинформатики Института естественных и точных наук Южно-уральского государственного университета.
  • Евгения Блинова, биолог, кандидат биологических наук, заведующая лабораторией молекулярно-клеточной радиобиологии Уральского научно-практического центра радиационной медицины ФМБА России, доцент биологического факультета Челябинского государственного университета.
  • Лия Захарова, пресс-секретарь Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ЮУрГУ.

Модератор устного журнала – Рифат Абдрашитов, победитель лиги чемпионов игры «Мозгобойня», член Союза журналистов России. Мероприятие организовано при поддержке медиахолдинга Granada Press.

Гости центра могут задать свои вопросы экспертам. Авторы лучших вопросов получат научно-популярные книги. Традиционно встреча проходит в кинозале, эксперты общаются со зрителями при помощи видеосвязи. Запись научного ток-шоу будет доступна в социальных сетях ИЦАЭ.

Встреча пройдет 21 октября в ИЦАЭ Челябинска по адресу: ул. Энгельса, 107. Начало в 19:00. (12+)

Регистрация по ссылке

Читайте нас:

Дата события:
четверг, 21 октября, 2021 - 19:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86