Ашинские студенты стали участниками Дня открытых дверей в Федеральной налоговой службе

18 и 19 сентября во всех территориальных налоговых инспекциях прошли Дни открытых дверей.

Студенты филиала ЮУрГУ в Аше приняли активное участие в мероприятии, примеряя роль консультантов налоговой службы и проводя анкетирование среди посетителей. Сотрудник ФНС Елена Викторовна Маслова на семинаре рассказала студентам о том, как сориентироваться налогоплательщикам в особенностях налогообложения имущества, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности имеют налогоплательщики.

Студенты подробно узнали о нововведениях в законодательстве и о работе онлайн-сервисов ФНС России. Кроме того, специалисты налоговых органов пояснили, что каждый желающий может зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.

Автор текста Мадина Мамешова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83