Филологи журфака обсудили с коллегами из ближнего и дальнего зарубежья проблемы славянской культуры

В Москве в рамках «Кирилло-Мефодиевских чтений» состоялась традиционная Международная научно-практическая конференция «Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие», участниками которой стали ученые ведущих вузов России, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Вьетнама, Китая, Македонии, Сербии, Турции. Встреча ученых проходила в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина.

Лучшие студенты кафедры русского языка и литературы достойно представили филологическую школу Южно-Уральского государственного университета. Артем Ушаков (группа ФЖ-409) и Ольга Бородина (группа ФЖ-309) выступили с докладами в секции «Современная русская литература». Александра Старкова (группа ФЖ-409) приняла участие в обсуждении проблем современного русского языка. Ребята продемонстрировали высокий уровень филологических знаний, а также умение вести научную дискуссию. За активную работу в форуме молодых ученых студенты ЮУрГУ получили заслуженные грамоты.

Уже четвертый год подряд филологи журфака становятся участниками «Кирилло-Мефодиевских чтений» и производят на организаторов авторитетного научного форума самое благоприятное впечатление результатами своих исследований. Надеемся, что и в будущем ребята будут достойно защищать честь ЮУрГУ на филологических форумах и конференциях подобного уровня. Желаем им научных успехов!

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83