Победа выпускницы ИЭТТ на Всероссийском конкурсе квалификационных работ в сфере бухучета

Выпускная квалификационная работа дипломницы кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Марии Шараповой завоевала первое место в финале Всероссийского конкурса в Москве.

Квалификационное исследование Марии посвящено одному из актуальных направлений исследований в современном бухгалтерском учете и финансах – организации управленческого учета затрат инновационной деятельности на предприятии. Научным руководителем работы Марии является к.т.н., заместитель заведующего кафедрой «Бухгалтерский учет и финансы» Леонид Львович Зайончик. Общее руководство работой осуществлял Анатолий Евгеньевич Шевелев. Заведующий кафедрой подчеркивает, что в победе Марии высока заслуга коллектива всей кафедры, передававшего ей знания  и профессиональные навыки в течение всех лет учебы.

В настоящее время Мария является ассистентом кафедры «Бухгалтерский учет и финансы». Преподавательскую деятельность она совмещает с  работой по специальности на предприятии и  готовится защищать кандидатскую диссертацию, в которой получили дальнейшее развитие актуальные аспекты управленческого учета на предприятии.

Напомним, что конкурс, в котором одержала победу Мария, проводится на базе Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации уже в девятый раз. В ходе конкурса 12 членов жюри оценивали 54 дипломные работы из университетов России. Председателем жюри второго тура девятый год подряд становится заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и финансы» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, вице-президент Южно-Уральского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов РФ Анатолий Шевелев. На конкурсе в Москве он представляет Челябинскую и Курганскую области.

От души поздравляем Марию, ее руководителя и весь коллектив кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» ИЭТТ с признанием профессионализма на всероссийском уровне! Желаем кафедре успешных и перспективных выпускников, Марии – стремительной и плодотворной карьеры!

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83