Вышла в свет монография С.Б. Бережного «Система дхарм трактата «Абхидхармакоша»

В Издательском центре университета вышла в свет монография кандидата философских наук, доцента кафедры «Гуманитарные и социально-экономические науки» филиала ЮУрГУ в Снежинске Сергея Борисовича Бережного «Система дхарм трактата «Абхидхармакоша».

Она представляет собой исследование системы дхарм Сарвастивады, изложенной в трактате «Абхидхармакоша» индийского буддийского мыслителя Васубандху (IV–V вв. н.э.). Монография предназначена для специалистов в области истории философии, религиоведения, онтологии и теории познания, а также для читателей, интересующихся историей философии и историей культуры.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83