Ольга Фаткулина и Дмитрий Кононец стали для челябинских школьников путеводителями в мире профессий

1 сентября на «Кировке», главной пешеходной улице города, прошла акция «Взгляд в будущее!», организованная Клубом ролевых игр ЮУрГУ «Компас». В этот день челябинцы получили возможность примерить костюмы представителей самых разных профессий: пожарного, строителя, военного, врача, железнодорожника, энергетика, сварщика. Юные участники акции активно придумывали, кем они хотят стать, воплощая свои мечты в рисунках. Не обошлось и без яркого конкурса дефиле в костюмах. Одним из самых эмоциональных моментов мероприятия стала фотосессия с байкерами, во время которой каждый желающий мог почувствовать себя настоящим гонщиком, оседлав «железного коня».

Кульминацией акции стала встреча с Дмитрием Кононцом – одним из самых сильных людей страны, шоуменом, президентом Федерации «Уралстронг – Силачи Руси», ведущим новой программы «Будьте Здоровы» на канале «Россия1». Участники акции не только приобщились к кроссфиту, но и сразились в перетягивании каната. Не менее интересно и полезно прошла встреча челябинцев с Ольгой Фаткулиной – конькобежкой, серебряной призеркой Олимпийских игр в Сочи – 2014. Спортсменка поделилась историей своего успеха и пожелала всем участникам акции всегда верить в себя и никогда не сдаваться.

Море улыбок и смеха подарила горожанам команда КВН «Друзья друзей». Завершил акцию зрелищный флеш-моб: на воздушных шарах все желающие написали свои мечты и желания о том, кем они хотят стать в будущем, и одновременно запустили их в небо. Будем верить, что с началом осени эти мечты начнут сбываться!

Организаторы акции благодарят всех участников акции «Взгляд в будущее!», а также предприятия «ЧКПЗ», «Челябэнергосбыт», «Фортум», «Пожарная часть Центрального района» за предоставленные костюмы. Клуб ролевых игр «Компас» приглашает старшеклассников принять участие в предстоящем осеннем курсе занятий и экскурсиях, которые начнутся с 15 сентября. Все занятия бесплатны.

Узнать больше о проекте можно в официальной группе Клуба ролевых игр «Компас» vk.com/kompas. Контактное лицо: Фания Шафикова (8-908-576-45-23). E-mail: club_kompas[at]mail[dot]ru.




 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.