Преподаватель ЮУрГУ примет участие в реалити-шоу «Гонщики»

Команда «G-Drive Racing» запустила телевизионный проект «Гонщики», который выйдет в эфире федерального телеканала «Пятница». В реалити-шоу будут соревноваться 12 автолюбителей, лучший из которых в составе профессионального экипажа автогонщиков «G-Drive Racing» примет участие в одном из этапов международной гоночной серии на легендарной трассе Нюрбургринг (Германия). Чтобы войти в команду профессионалов, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и принять участие в отборочном туре – соревнованиях по картингу.

Именно эти соревнования прошли в минувшие выходные на центральной площади Челябинска в рамках автоспортивного праздника «G-Drive Show». Лучшее время в заезде показал Максим Ахтямов, преподаватель факультета «Экономика и предпринимательство» Южно-Уральского государственного университета.  Победитель получил кубок из рук титулованного пилота команды «G-Drive Racing» Романа Русинова. Уже через месяц Максим Ахтямов сразится еще с 11 автолюбителями на гоночной трассе Moscow Raceway (Московская область). Там ему предстоит продемонстрировать всю свою  выносливость, силу, быстроту и мастерство вождения, чтобы стать членом команды профессионалов и отправиться на заключительный этап соревнований в Германию. 

Несмотря на то, что Максим Ахтямов принимает участие в реалити-шоу в качестве любителя, с миром автомобильных гонок он знаком не понаслышке. В марте 2013 года он принял участие в американском чемпионате NASA на трассе Сонома в Калифорнии в составе калифорнийской команды BTM Motorwerks.  Также на его счету неоднократные победы в любительских картинговых соревнованиях и областных соревнованиях по автомобильному спринту на гражданском автомобиле. В 2012 году Максим Ахтямов стал финалистом всероссийского картингового отбора «Red Bull Kart Fight – 2012» и финалистом «GT Academy Russia – 2012».

Максим Ахтямов окончил факультет «Экономика и предпринимательство» ЮУрГУ по специальности «Экономика и управление на предприятии (транспорт)». С 2008 года он работает на кафедре «Экономика и инновационное развитие бизнеса». В его научные интересы входит автомобильный рынок России, сетевые образования в автобизнесе, транспортное обеспечение туризма. Кроме того, Максим Ахтямов является редактором тест-драйвов автопортала Zavedi.ru.

Фото предоставлено сайтом «MK.ru - Челябинск»

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.