Издательский центр ЮУрГУ одержал победу в семи номинациях в V Сибирском региональном конкурсе «Университетская книга»

27 июня 2014 года были подведены итоги V Сибирского регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2014», на котором продукция Издательского Центра ЮУрГУ была удостоена первых мест сразу в семи номинациях. Сибирский региональный конкурс изданий высших учебных заведений является отборочным этапом Всероссийского конкурса «Университетская книга», который проводится в Москве с 1998 года. В конкурсе приняли участие 53 издательские организации из городов европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Были представлены книги и журналы, заявленные по 37 номинациям, определенным для учебной и научной литературы по различным отраслям знаний.

В конкурсе «Университетская книга – 2014» учебные пособия и монографии издательского центра ЮУрГУ завоевали призовые места  в номинациях:

• Лучшее учебное издание по естественным наукам – Физическая химия: сборник упражнений и задач)
  • Лучшее научное издание по техническим наукам – Смирнов, Ю.С. Электромехатронные преобразователи: монография
  • Лучшее научное издание по естественным наукам – Симонов, Е.Н. Физика визуализации изображений в рентгеновской компьютерной томографии: монография
  • Лучшее полиграфическое исполнение – победу разделили два издания, выполненные в Издательском центре ЮУрГУ:
    - Боталов, С.Г., Таиров, А.Д., Арканов, С.М. Комплексы кочевой аристократии Южного Урала: альбом
    - Зырянов, А.В. История уральско-шотландской семьи: Вардропперы, Ятесы и Памфиловы: научно-популярное издание
  • Лучшее периодическое издание – Вестник Южно-Уральского государственного университета
  • Лучшее многократное издание – Рощин В.Е., Рощин А.В. Электрометаллургия и металлургия стали: учебник
  • Лучшее издание по физической культуре, туризму и рекреации – Исаев, А.П., Эрлих, В.В. Спорт и среднегорье. Моделирование адаптивных состояний спортсменов: монография

Это далеко не первая победа Издательского Центра ЮУрГУ. Месяцем ранее, часть вышеперечисленных изданий заняла первые места во II Уральском Межрегиональном конкурсе вузовских изданий «Университетская книга» сразу в четырех номинациях, что подтверждает признание высокого качества полиграфической продукции Издательского центра ЮУрГУ на Всероссийском уровне. Кроме того, в Общероссийском конкурсе изданий для вузов «Университетская книга» ранее книги издательства уже завоевывали дипломы первой степени в 2009, 2010, 2011, 2012 годах.

Издания-победители примут участие во Всероссийском конкурсе «Университетская книга» в 2015 году. Поздравляем Издательский центр ЮУрГУ с победой в   специализированном  конкурсе и желаем удачи в финальном этапе в Москве!

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83