Будущие журналисты блестяще защитили свои дипломы

На факультете журналистики ЮУрГУ завершилась защита выпускных квалификационных работ студентов кафедры «Средства массовой информации», которая продемонстрировала высокий уровень образования в Южно-Уральском государственном университете.

13 выпускников – будущих журналистов подготовили защиту своих выпускных квалификационных работ на английском и немецком языках, и продемонстрировали не только высокий уровень теоретических, практических знаний по журналистике, но и прекрасную языковую подготовку. Другая группа выпускников в рамках проекта совместного творчества студентов и преподавателей приняла участие в создании коллективного творческого диплома «Новые медиа Челябинской области» - о процессе становления и развития системы СМИ в нашем регионе  в период новейшей истории.

Коллективные творческие дипломы – научная традиция кафедры «Средства массовой информации». В 2012  в результате успешной защиты такого коллективного творческого проекта было подготовлено телевизионное ток-шоу на тему: «Какой он журналист XXI века», в 2013 году – создан  университетский медиапортал «Newsroom Digital», который успешно функционирует в информационном интернет-пространстве. А итогом коллективного творческого диплома этого года стал выпуск двух учебных пособий по журналистике - «Региональные СМИ в условиях конвергенции (на примере Челябинской области)» и «Университетские СМИ в пространстве профессиональных координат».

Научный руководитель коллективного диплома – декан факультета журналистики Людмила Петровна Шестёркина отметила: «Не только участники коллективного проекта, но и многие другие наши выпускники блестяще защитили свои дипломные работы. Темы, которые затронули будущие журналисты находятся в русле ведущих научных и методических направлений деятельности журфака, они очень современны и актуальны, востребованы и в науке, теории, практике журналистики и это говорит о высоком уровне образования в Южно-Уральском государственном университете».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83