Преподаватель Миасского филиала ЮУрГУ стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

С 18 по 20 апреля 2014 года в Екатеринбурге проходил открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, в котором приняли участие 700 спортсменов из 10 стран мира. Цель состязания – установить новые спортивные рекорды России, Европы и Мира.Э

К участию в соревнованиях были допущены команды и отдельные участники из всех стран Европы, достигшие 14 лет и имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку. Среди них – представитель Южно-Уральского государственного университета.

В номинации «Классический жим лежа» в весе до 140 кг чемпионом Европы стал преподаватель кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» факультета «Экономика, управление и право» филиала ЮУрГУ в г. Миасс Сергей Трепаков. Сергей Владимирович также является председателем городской федерации пауэрлифтинга.

Уральский спортсмен не ограничился одной победой. Еще один рекорд Сергей Трепаков поставил в другой номинации – в экипировке среди ветеранов 50-54 лет. Миасский силач установил новый рекорд Европы – 210 кг.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68