На Международном факультете обсудили кросс-культурные связи в современном мире

23 апреля кафедры «Международные коммуникации» и «Международные отношения и мировая интеграция» Международного факультета ЮУрГУ провели Межвузовскую научно-практическую студенческую конференцию «Кросс-культурные связи в современном мире как необходимое условие устойчивого политического и экономического развития».

Проведение подобных мероприятий на факультете становится доброй традицией. В этом году конференция совпала с отмечаемым в России годом культуры. Участниками стали не только студенты Международного факультета, но и дружественных вузов (ЧГПУ, ЧелГУ, Университета Российской академии образования).

Работа конференции была организована в пяти секциях, в каждой из которыхопределились победители в следующих номинациях:

Секция 1. Россия и многополярный мир: кросс-культурный анализ

• номинация «Вклад в науку» – Дегтяренко Олеся (ЮУрГУ),
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Балыкова Ульяна (ЮУрГУ),
  • номинация «Ораторское искусство» – Алферова Дарья (ЮУрГУ).

Секция 2. Международные отношения и мировая интеграция

• номинация «Вклад в науку» – Наумова Ксения (ЮУрГУ),
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Брусянина Юлия (ЮУрГУ),
  • номинация «Ораторское искусство» – Мухутдинова Алина (ЧГПУ).

Секция 3. Кросс-культурные аспекты экономического развития

• номинация «Вклад в науку» – Рай Леонид (ЮУрГУ),
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Челпанова Екатерина (ЮУрГУ),
  • номинация «Ораторское искусство» – Литвинова Мария (ЧГПУ).

Секция 4. Кросс-культурные аспекты политического и переводческого дискурсов

• номинация «Вклад в науку» – Юсупова Татьяна (ЧГПУ),
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Касьянова Елена (ЮУрГУ),
  • номинация «Ораторское искусство» – Седых Георгий (ЧГПУ).

Секция 5. Межкультурная и деловая коммуникация

• номинация «Вклад в науку» – Токурова Яна (ЧГПУ),
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Пугачев Максим (ЮУрГУ),
  • номинация «Ораторское искусство» – Сомсикова Анастасия (ЮУрГУ).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!
Организаторы конференции выражают благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия
преподавателям Международного факультета Южно-Уральского государственного университета: Попову А.А., Дудиной Ю.А., Бондаренко Р.Н., Кузьминой Н.Н., Юртаевой Ю.А., Фейгину В.Е., Щелкановой Е.Е., Глуховой И.В., Большаковой К.С., Немировой Е.А., Гуняшовой Е.С.
и преподавателям кафедры английской филологии Челябинского государственного педагогического университета: Гордовой С.В., Курочкиной М.А., Кушнерук С.Л.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83