Автотракторный факультет приглашает на олимпиаду по автомобиле- и тракторостроению

16 апреля кафедра «Колесные, гусеничные машины и автомобили» автотракторного факультета ЮУрГУ приглашает принять участие в XI Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Автомобиле- и тракторостроение». Открытие состоитсяв 10:00 в аудитории 255 2 корпуса (пр. им. В.И.Ленина, 85) при участии проректора по учебной работе Владимира Майорова, декана Автотракторного факультета Юрия Рождественского.

Олимпиада приурочена к 25-летию учебно-методического объединения по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов и к 25-летию учебно-методической комиссии по специальности «Автомобиле- и тракторостроение» и посвящена подготовке специалистов для автотракторной промышленности.

Для участия приглашаются команды, состоящие из двух студентов 5-го курса по специализациям «Автомобилестроение» и «Тракторостроение». Количество команд не должно быть более 2-х по каждой специализации. Олимпиада проводится с целью оценки качества подготовки специалистов в ведущих вузах России по направлениям:

для специализации «Автомобилестроение»:

1. Теория автомобиля.
  2. Конструирование и расчёт автомобиля.
  3. Испытания автомобиля.

для специализации «Тракторостроение»:

1. Теория трактора.
  2. Конструирование и расчёт трактора.
  3. Испытания трактора.

Для формирования комплекта контрольных заданий каждой кафедре – участнице олимпиады предлагается выслать на кафедру «Колёсные, гусеничные машины и автомобили» ЮУрГУ по 3-5 задач по первым двум направлениям и 3-5 тестов по испытаниям автомобилей и тракторов.

По словам организаторов, в олимпиаде примут участие студенты из Волгограда, Миасса, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Ульяновска, а также студенты Челябинской государственной агроинженерной академии.

Подробнее об олимпиаде

Контакты:

E-mail: v1adimir5[at]yandex[dot]ru
Телефоны: (351) 267-95-12, 904-30-90-260 (Козьминых Владимир Александрович),
(351) 267-94-41 (Хахалева Наталья Ивановна),
(351) 267-94-41, 922-699-45-14 (Беляев Владислав Павлович).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: