«Фотошкола ЮУрГУ» расширяет территорию творчества

В субботу, 5 апреля 2014 года, в Музее истории железнодорожной техники состоялось необычное мероприятие: участники события могли наблюдать, как пары, одетые в стиле 19-20 веков чинно разгуливают между рядами поездов в сопровождении фотографов. Случайные посетители Музея удивлялись: «Что же это за акция?».

Ответ на этот вопрос мы получили у организатора мероприятия Надежды Амировой: «Данный фотопроект – одна из инициатив Дорожного центра научно-технической информации ЮУЖД, направленная на репозиционирование Музея, как «территории творчества». Таким образом, мы хотим привлечь не только тех, кто интересуется историей, но и людей творческих, которые, благодаря своему особому взгляду на мир будут транслировать новое, живое  и современное видение музея. Наши двери открыты для всех».

Первооткрывателями «территории творчества» стали талантливые и увлеченные специалисты из фотостудии «Альтер Эго», а также фотографы «Фотошколы ЮУРГУ». Совместно с ними работали стилисты-визажисты Елена Рубцова и Екатерина Дубровская, которые разработали 8 уникальных образов, отражающих очарование эпохи прошлых веков. Ярким дополнением стали аксессуары в стиле «Стимпанк» от Натальи Павловой.

В воскресенье в Музее истории железнодорожной техники прошла еще одна фотосъемка от «Фотошколы ЮУрГУ», главными моделями которой стали финалистки конкурса «Мисс студгородок - 2014».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68