В ИЭТТ выберут лучших экономистов региона

В конце марта на кафедре «Экономика торговли» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ стартовал второй тур Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ (проектов) по специальности 080301 «Коммерция (торговое дело)» и направлению 080300 «Коммерция».

В конкурсе принимают участие выпускные квалификационные работы (проекты) – победи­тели I тура, выполненные студентами всех форм обучения по специальности Коммерция «Торговое дело» и направлению «Коммерция».

Конкурс на одной из старейших кафедр факультета проводится уже более 10 лет,  и за это время обзавелся своими традициями.

Жюри конкурса с момента его основания возглавляет известнейший специалист в области коммерческой деятельности предприятий и логистики, доктор экономических наук, профессор, основатель школы логистики в Уральском регионе Александр Васильевич Зырянов. В состав жюри также входят ведущие профессора и практикующие специалисты в области коммерческой деятельности и управления цепями поставок, а также экономики предпринимательства. Неотъемлемой чертой конкурса является участие в работе жюри коммерческих директоров крупных промышленных предприятий и торговых сетей.

Выпускные квалификационные работы (проекты) представляются на рассмотрение жюри в следующих номинациях:

• Коммерция в сфере промышленного комплекса;
  • Логистика;
  • Организация и совершенствование оптовой и розничной торговли, торговых сетей;
  • Повышение конкурентоспособности коммерческих предприятий;
  • Маркетинговая деятельность коммерческих предприятий и комплексное продвижение товаров и услуг.

За годы существования конкурс завоевал признание в академической и предпринимательской среде. Диплом победителя конкурса в руках выпускника-экономиста может послужить для работодателя дополнительным аргументом при выборе его кандидатуры при приеме на работу.

Вчерашние выпускники – авторы выпускных квалификационных работ, завоевавшие призовые места, уже успешно работают специалистами по проектированию предпринимательской деятельности и оценке рисков в предпринимательской среде, специалистами отделов закупа и сбыта торговых и промышленных коммерческих предприятий, экспертами торгово-промышленной палаты, открывают собственное дело.

Результаты конкурса выпускных квалификационных работ по специальности «Коммерция» (торговое дело) будут объявлены в начале апреля. Новость о результатах II этапа конкурса будет опубликована на официальном сайте ЮУрГУ: http://susu.ac.ru/

Контакты оргкомитета конкурса:
Георгий Маркович Грейз,