«Студент 2013» – городское ралли для любителей

26 октября автотракторный факультет ЮУрГУ приглашает всех автолюбителей принять участие в традиционном городском ралли третьей категории «СТУДЕНТ 2013». Гонка посвящается Дню автомобилиста и 70-летию АТ факультета. Старт состоится на площади ЮУрГУ, вся трасса ралли (включая дополнительные состязания) – асфальтовая.

Трасса ралли составит чуть менее 100 километров (около 5 часов в пути) и включит ориентирование по городу и дополнительные состязания. Чтобы показать наилучший результат, экипажам придется вспомнить, как рассчитывать норму времени и читать дорожную книгу, максимально быстро справиться со слаломами и карусельными гонками, быть предельно внимательными на участках с заданным режимом движения (РД) и при решении «дорожных задачек», которые приготовил комиссар по маршруту Дмитрий Гавриш. 

Для студенческих экипажей предусмотрен отдельный зачет («Студент»), все остальные будут бороться за призы зачета «Абсолют». Призеров ждут кубки, медали, дипломы и призы от компании Professional Hundert, компании «АвтоСмак», производителя автохимии LAVR и сауны Capriz.

Если у вас есть дружный экипаж из водителя и штурмана на исправном автомобиле, то смело подавайте заявку на электронную почту rallystudent2013[at]mail[dot]ru. Вам также понадобится найти два твердых шлема, пройти административную проверку (в пятницу 25 октября), оплатить стартовый взнос и пройти техническую инспекцию (утром в субботу 26 октября). И можно отправляться навстречу приключениям! Форму заявки, требования к автомобилям и суммы стартовых взносов вы найдете в регламенте.

Если вы ни разу не участвовали в ралли третьей категории – не беда. В среду 23 октября организаторы проведут для всех желающих бесплатное занятие, на котором научат всему необходимому. Вам объяснят, как читать дорожную книгу, определять нормы времени, поступать в сложных ситуациях, в общем – как максимально успешно выступить в соревнованиях. Ждем всех желающих в среду 23 октября в 19.00 по адресу г. Челябинск, ул. Коммуны, 143, 2-й этаж, ауд 209 (ЮУрГУ, кафедра «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей»).

Организаторами ралли выступают автотракторный факультет ЮУрГУ и Челябинское региональное отделение РАФ при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области. Генеральный партнер ралли – немецкое моторное масло Professional Hundert.

«Когда неспешное движение по городу то и дело сменяется скоростными соревнованиями, водитель испытывает приток адреналина и удовольствие, а автомобиль подвергается дополнительным нагрузкам, – отмечает Андрей Иванов, региональный представитель моторных масел Professional Hundert. – В эти моменты как никогда важно, чтобы моторное масло обеспечивало надежную защиту двигателя. С Professional Hundert вы можете сосредоточиться на спортивных успехах, автомобиль будет работать стабильно».

Для справки: Слалом – это езда на скорость на асфальтовой площадке по заданному рисунку между фишками. Карусельная гонка – скоростная гонка по кольцевой трассе. Участок с заданным режимом движения (РД) – участок, на котором нужно менять скорость на заданных ориентирах (знаки, смена скоростного режима, перекрестки и т.п.), которые нужно заметить самостоятельно.

Предварительные заявки на ралли уже принимаются. Подать их можно на электронную почту rallystudent2013[at]mail[dot]ru. Форма заявки – в регламенте соревнования.

Программа ралли «Студент 2013»

23 октября, среда 
19:00 Семинар для начинающих спортсменов. Место проведения: г. Челябинск, ул. Коммуны, 143, 2-й этаж, ауд 209 (ЮУрГУ, кафедра «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей»).

25 октября, пятница
17:30 - 19:00. Административные проверки
19:30. Собрание участников, выдача стартовых номеров
Место проведения: г. Челябинск, ул. Коммуны, 143, 2-й этаж, ауд 209 (ЮУрГУ, кафедра «Автомобильный

26 октября, суббота
г. Челябинск, пр. Ленина, 76. Площадь перед главным корпусом ЮУрГУ.
 08:00 - 09:15. Административные проверки для иногородних участников, технические проверки, постановка автомобилей в предстартовую зону, выдача маршрутных документов.
 09:40. Торжественное открытие соревнований.
 10:00. Старт 1-го экипажа.
 15:00. Финиш 1-го экипажа (ориентировочно).
 17:00. Публикация предварительных результатов.
 18:00. Публикация итогового протокола.
 18:30. Награждение победителей и призеров.

Подробности на сайтах: atfakultet.ru и челраф.рф.

Текст и афиша: Ольга Зверева
Фото: Екатерина Аксеновских, Марат Афлятунов, Юлия Афлятунова


 

Дата события: 
с среда, 23 октября, 2013 - 19:00 по суббота, 26 октября, 2013 - 18:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.