Журфак: открытие международной конференции

На факультете журналистики Южно-Уральского государственного университета начала работу VII международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы взаимодействия журналистики, рекламы и PR в современном медиапространстве».

30 сентября начала свою работу конференция «Актуальные проблемы взаимодействия журналистики, рекламы и PR в современном медиапространстве». На пленарном заседании с торжественным словом выступит декан факультета журналистики Л.П. Шестёркина. Студенческая телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» организует он-лайн трансляцию мероприятия.

С докладами участвуют: доктор филологических наук, профессор, руководитель Лаборатории исследователей в области бизнес-коммуникаций Национального исследовательского университета – Высшая школа экономики Иосиф Дзялошинский (г. Москва); исполнительный директор Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (НАММИ), кандидат филологических наук, зав. кафедрой журналистики и медиаобразования МГГУ имени М.А. Шолохова Ирина Жилавская (г. Москва); доктор филологических наук, главный редактор журнала «Вестник ВГИК», доцент кафедры журналистики и массовой коммуникации Академии медиаиндустрии Светлана Уразова (г. Москва); доктор филологических наук, доцент, зав.кафедрой журналистики и связей с общественностью Ирина Ерофеева (г. Чита); кандидат филологических наук, доцент, зав. кафедрой журналистики и коммуникативного менеджмента факультета гуманитарно-социального факультета КГУ им. А. Байтурсынова Алматай Жусупова (Казахстан, Астана). Помимо этого, на пленарном заседании запланированы доклады:  доктора филологических наук, зав. кафедрой средств массовой информации Людмилы Шестёркиной (ЮУрГУ); профессора, зав. кафедрой русского языка и литературы Елены Пономарёвой (ЮУрГУ); кандидата педагогических наук, зав. кафедрой массовой коммуникации Лидии Лободенко (ЮУрГУ). Кроме того, организована работа секций «Новые коммуникативные практики в медиапространстве и их влияние на профессиональное образование» и «Слово как инструмент взаимодействия  журналистики, рекламы и PR в условиях конвергенции СМИ».