Научная школа технологов ЮУрГУ - будущее машиностроения России

На минувшей неделе в МГТУ им Н.Э. Баумана прошла ежегодная шестая всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России».

Для молодых ученых кафедры технологии машиностроения МТ-факультета данная конференция является центральной, поскольку собирает представителей различных научных школ и направлений.

В этом году ЮУрГУ был представлен докт. техн. наук, доцентом Александром Анатольевичем Дьяконовым и канд. техн. наук, доцентом Дмитрием Валерьевичем Ардашевым.

Их исследования направлены на повышение эффективности и производительности операций абразивной обработки в машиностроительной отрасли.

Научная работа Д.В. Ардашева, представленная на секции «Инструментальная техника и технологии», признана лучшей по направлению «Машиностроительные технологии».