Журфак: партнёр агентства «РИА Новости»

Факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета стал партнёром Российского информационного агентства «РИА Новости», в организации уникального образовательного проекта.

Проект Teach in Media 2013 призван дать необходимые знания студентам и преподавателям, избравшим своей будущей профессией журналистику. В рамках проекта в Международном мультимедийном центре «РИА Новости» в период с 3 октября по 25 ноября будет проведён цикл из 10 лекций, при этом лекторами выступят сами участники рынка. Так, в качестве спикеров приглашены управляющий партнёр инвестиционной компании StartapCapital Людмила Голубкова, вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич, создатель проекта Get Taxi Шахар Вайсер, владелец Abbyy Дэвид Ян, создатель Instagram Кевин Систром и другие. Модераторами выступят руководитель редакции науки и экологии «РИА Новости» Андрей Резниченко, вице-президент Гильдии издателей периодической печати, член правления Всемирной организации издателей IFR Василий Гатов, директор кластера информационных технологий фонда «Сколково» Екатерина Гайка.

На факультете журналистики ЮУрГУ, на базе 360-градусного мультимедийного ньюсрума создаётся творческая группа из преподавателей и сотрудников, которые обеспечат участие студентов в этом проекте. Он-лайн трансляцию лекции сможет посмотреть любой желающий, зайдя в раздел на сайте «РИА Новости».