Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ: визит делегации из КНР

18 сентября в Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ с деловым визитом прибыл проректор по международной деятельности Шаньдунского института бизнеса и технологий (г. Янтай, КНР), профессор Сиу Хонгай. В первый день визита с гостем из Китая встретились проректор по международной деятельности ЮУрГУ Виктор Михайлович Каточков, директор института международного образования ЮУрГУ Людмила Ивановна Шестакова и директор института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Ирина Юрьевна Окольнишникова. На встречах обсуждались направления развития двустороннего сотрудничества университетов в научной и образовательной деятельности, совершенствование академической мобильности студентов, результаты уже действующих совместных программ.

Вместе с профессором Сиу Хонгай приехал студент Шаньдунского института бизнеса и технологий, который будет обучаться  в  институте экономики, торговли и технологий по программе бакалавриата «Торговое дело». Дэн Яоюй закончил два курса обучения на родине, в Китае, а продолжить образование и получить диплом бакалавра решил в Южно-Уральском государственном университете, воспользовавшись программой академической мобильности. Дэн Яоюй будет 2 года учиться в группе вместе с русскими студентами, и параллельно совершенствовать русский язык в институте международного образования ЮУрГУ.