Поздравляем лингвистов!

В начале сентября на Областном конкурсе «Южноуральская книга – 2013», который ежегодно проводится челябинской областной универсальной библиотекой, грамотой был отмечен энциклопедический ассоциативный словарь для гидов и туристов «Флоренция в творчестве замечательных людей» (выпуск 4), выпущенный издательским центром ЮУрГУ.

В подготовке словаря принимают участие 6 российских вузов совместно с Фондом Рамульдо дель Бянко (Италия).

От нашего университета участвовали преподаватели и студенты факультета лингвистики ЮУрГУ: декан, заведующая кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации факультета Т.Н. Хомутова, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации О.И.Бабина, выпускницы факультета 2013 года: Барчукова Анна, Кикоть Надежда, Комлякова Екатерина, Мамонтова Марина.

Словарь «Флоренция в творчестве замечательных людей» направлен на развитие интеллектуального туризма и распространение культурных ценностей во всем мире.

Так держать, лингвисты!