В Институте экономики, торговли и технологий стартует осенний сезон международных стажировок

В Институт экономики, торговли и технологий продолжается успешное развитие  программ академической мобильности студентов и преподавателей.

Так, в рамках программы симметричного академического обмена студентов 18 сентября в ЮУрГУ прибыли 29 студентов из Чжецзянского Океанического Университета, с которым у университета и института экономики, торговли и технологий сложились длительные партнерские отношения.

В программу китайских студентов помимо изучения русского языка и культуры также войдет обширный экономический блок. В процессе изучения этого блока будет широко задействован преподавательский состав кафедр «Экономика торговли», «Оценка бизнеса и конкурентоспособности», «Маркетинг и менеджмент». Преподаватели кафедр будут читать на английском языке спецкурсы «Международная торговля», «Инвестиции и финансы», «Стратегии предприятий и управления». Официальный язык этой академической программы – английский, поэтому в преподавании будут задействованы ведущие специалисты в экономике, владеющие английским языком.

Реализация программы академической мобильности рассчитана на весь осенний семестр. На Родину гости из КНР вернутся в начале января 2014 г.

Пока китайские студенты будут грызть гранит науки в Южно-Уральском государственном университете,  студенты ЮУрГУ, среди которых 9 учащихся Института экономики, торговли и технологий, в рамках той же программы академической мобильности будут изучать мировые экономические процессы и финансовый менеджмент в Чжецзянском Океаническом университете.