Журфак встречает иностранных гостей

В телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ прошла экскурсия для студентов из Германии. Сотрудники университетской ТРК и студенты-журналисты рассказали гостям об истории нашего университета и особенностях работы редакций ТРК «ЮУрГУ-ТВ».

Иностранные  студенты приехали в Россию на обучение в летней языковой  школе, которую на протяжении семи лет организует Фрайбергская Ассоциация взаимопомощи студентам  совместно с ЮУрГУ. Ранее  в период летних каникул наши студенты уже посетили  с той же миссией языковую школу в  Германии.

По словам Дарьи Зимы, координатора института международного образования: «Целью летней школы является изучение языка, приобщение к культуре Германии и России, погружение  в студенческую среду,  знакомство и общение». Немецкие студенты с интересом слушали рассказ о челябинском метеорите, это событие представлено в фотографиях на 10 этаже главного корпуса ЮУрГУ. «How awful» —сказали они, глядя на эти снимки. Гостей также впечатлили достижения студентов факультета журналистики, работающих в телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ и организация нового университетского интернет-портала Newsroom Digital.