Журфак: «путешествие» в Америку, Китай и Францию

На факультете журналистики ЮУрГУ в формате путешествия состоялось посвящение первокурсников в студенты.

На журфаке посвящение в студенты вошло в добрую традицию и каждый раз это – одно из самых ярких и запоминающихся событий в жизни первокурсников.

В этом году посвящение началось с танцевального батла между группами первого курса  на площади возле университетских фонтанов. Затем первокурсники отправились «путешествовать» в разные страны. Задача была такой: «посетив» каждую страну и кратко познакомившись с ее культурой, выполнить специальное задание-ребус, которое бы сплотило одногруппников и научило их лучше понимать друг друга. За один час первокурсники «побывали» во Франции, Индии, Китае, Америке, не забыв при этом и о родной России. Пройдя все этапы и собрав воедино кусочки ребуса, группы первого курса придумали и представили свои фирменные слоганы. А в завершении всего мероприятия нашли спрятавшегося символа факультета журналистики – жирафа. Победила группа ФЖ-105, и им досталась  вкусная пицца. Но остальные группы получили не менее ценный результат – чувство   единства, командный дух, дружбу и позитивную энергию на весь учебный год.