Приглашаем на конференцию «Современные проблемы электрометаллургии стали»

Южно-Уральский государственный университет 24-27 сентября 2013 года проводит  ХV международную научную конференцию «Современные проблемы электрометаллургии стали», посвящённую 70-летию вуза.

На конференции предполагается заслушать и обсудить результаты работ по следующим направлениям:

• Физико-химические основы производства стали и сплавов (включая ферросплавы).
  • Технология выплавки стали и сплавов (в том числе ферросплавов) в электропечах.
  • Внепечная обработка стали и сплавов.
  • Специальная электрометаллургия (выплавка стали и сплавов в вакуумных индукционных и плазменных печах, вакуумно-дуговой, электронно-лучевой, электрошлаковый и плазменно-дуговой переплавы).
  • Конструкция и работа электропечей и агрегатов внепечной обработки расплавов.

Оргкомитет конференции приглашает принять участие в конференции сотрудников учебных заведений, отраслевых и академических институтов, исследовательских лабораторий и производственных подразделений фирм и предприятий.

Переписку просим вести по электронной почте steel[at]met.susu.ac[dot]ru или по адресу: 454080 г. Челябинск, пр. Ленина 76. ЮУрГУ, кафедра металлургии и литейного производства (МиЛП). Телефоны для справок: (351) 267-92-92; (351) 267-91-61 (тел/факс).

Дата события:
вторник, 24 сентября, 2013 - 09:00