Институт экономики, торговли и технологий провел адаптационные сборы первокурсников

В первые дни сентября 100 первокурсников Института экономики, торговли и технологий отправились на базу отдыха ЮУрГУ «Наука»  знакомиться, участвовать в конкурсах и узнавать, что такое настоящая студенческая жизнь.

Организацией конкурсов, квестов и прочих приключений занималась самая кретивная команда вожатых, в состав которой вошли лучшие представители студенческого актива Института экономики, торговли и технологий. Четыре дня пролетели как один, но впечатлений и первокурсникам, и вожатым и организаторам постарше хватит на целый год! Слово очевидцам:

Анастасия Гаврилова, студентка II курса, вожатая: «В этом году я была вожатой у ребят. Разница между просто участницей и вожатой кардинальная, ведь ты в ответе за «малышей» своего отряда. Наверное, самым трудным для первокурсников конкурсом была «Веревка». Трудным не только благодаря физической нагрузке…  Это первый тест на доверие к совершенно чужим ещё людям.
Что касается выступлений… Больше всего меня впечатлила миниатюра 1-го отряда на конкурсе «Мисс Наука». На всю «Науку» прогремели Яна в образе гопницы и  переодетый в девушку Сережа. Во время их выступления зал просто катался по полу от смеха!
Многие ребята на этих сборах ярко заявили о себе. Столько талантов «Наука» еще не видела! Кто-то из «первокурсников» прекрасно поет, кто–то крутит брейк, кто-то может  организовать народ на самую безумную идею. Лучшая находка этих сборов – люди!».

Александра Лисицких, первокурсница, студентка ЭТТ-170, кафедра «Маркетинговые коммуникации»: «Наши ожидания от сборов оправдались стократно! Меня просто переполняют эмоции. Понравилось все, начиная от суперактивных и очень доброжелательных вожатых и программы праздника, и заканчивая устройством корпусов и уютом в комнатах. Понравились даже кровати! Ничего особенного в них не было. Просто на «Науке» царила особая семейная атмосфера, и поэтому запомнились даже такие мелочи.
Садясь в автобус, мы знали друг друга на уровне «Привет! Пока!» А расставались после сборов, ощущая себя единой семьей. Если раньше мы при встрече просто кивали друг другу, то теперь ни  дня без «обнимашек» (улыбается). Теперь в университет каждое утро идешь с ощущением, что там тебя ждут «свои».