Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ принял участие в празднике профессий для первоклашек

7 сентября в ПКиО им. Гагарина в рамках проекта «Дети – наше будущее» преподаватели и студенты Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ познакомили малышей с будущими профессиями в области бизнеса и информационных технологий.

Стенды Института на аллее профессий пользовались особой популярностью.

Первоклашки выстраивались в очередь, чтобы «самостоятельно» в полевых условиях соорудить пирожное из печенья, сливок и джема и тут же запить его коктейлем «собственного изготовления». Представляли себя «студентами будущего», выглядывая в «конфедератках» из «тантамарески» (в роли «студентов» на тантамареске выступили мультяшные герои из «Университета монстров»). На скорость раскрашивали мультяшных героев, чтобы получить призы с символикой института (веселые раскраски, полезные мини-блокнотики, цветные магниты).

Особый восторг малышни вызвал станок по изготовлению закатных значков, на котором они с помощью «дяди Кости» – заместителя директора Центра рекламных технологий Константина Павлова – «сами» делали значки с символикой Института.

Малыши были рады пирожным, значкам, раскраскам, конкурсам на меткость и прочим приключениям. Взрослые живо интересовались спецификой направлений подготовки Института экономики, торговли и технологий, уточняли, когда можно подойти на Дни открытых дверей. Наибольший интерес проявили родители маленьких художников. Их интересовал вопрос о том, какое практическое применение можно найти страсти ребенка к рисованию.

Знакомство с профессиями PR-мена, маркетолога, полиграфиста, технолога пищевого производства прошло весело и позитивно. Благодаря значкам, магнитам, блокнотам, раскраскам и настоящим «студенческим» фотографиям малыши и их родители еще не раз вспомнят об Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. Возможно, для кого-то из них это первое, такое яркое и нетривиальное знакомство станет решающим и определит судьбу.

Дата события:
пятница, 13 сентября, 2013 - 10:00