Учебно-методическое управление ЮУрГУ объявляет набор на студенческий факультатив «Охрана интеллектуальной собственности»

Вы творческая личность? Вы хотите разбираться в понятиях «интеллектуальная собственность», «изобретение», «рациональное предложение» и многих других? Вам интересно решать нестандартные изобретательские задачи? Тогда эти курсы для вас!

Учебно-методическое управление ЮУрГУ набирает группу студентов 2-4 курсов для занятий на факультативах. Вы узнаете много нового, обретете новых интересных знакомых, найдете единомышленников! У вас появится возможность разработать свой дипломный проект и представить его на международных конкурсах.

Копырина Елизавета, международный факультет: «Я студентка далеко не технической специальности, но посещаю факультатив два года. Данный курс помог мне освоить алгоритмы решения нестандартных задач. На факультативе я получила много ценных знаний в области защиты интеллектуальной деятельности. В настоящее время этот вопрос является актуальным. Особенно понравился курс об особенностях заключения международных договоров, так как эта тема мне близка. Это и многое другое освещает данный факультатив. Советую студентам технических, и не только, специальностей посещать этот курс».

По окончанию обучения выдается удостоверение  Учебно-методического управления ЮУрГУ по прослушанному курсу «Охрана интеллектуальной собственности». Продолжительность обучения составляет 2 года (56 недель), занятия будут проходить в вечернее время по средам (первый год) и по четвергам (второй год).

Первое занятие состоится 25 сентября (среда) в 17-00 в аудитории 204/3Г корпуса.

Также по всем вопросам вы можете обратиться к куратору курсов, которого вы можете найти в аудитории 151 главного учебного корпуса ЮУрГУ (восточное крыло) и по телефонам: 267-97-40 и 233-10-65.