Международный факультет приглашает принять участие в подготовке сборника научных трудов “STUDIUM JUVENIS”

Приглашаем Вас принять участие в подготовке сборника научных трудов студентов, аспирантов, молодых ученых (до 35 лет) “STUDIUM JUVENIS” (Выпуск 6). Научно-методическое издание призвано объединить усилия молодых ученых, в сфере интересов которых находятся актуальные проблемы лингвистики и теории межкультурной коммуникации, культурно-языковой компетенции, использования языка в различных типах дискурса, экологии языка, страноведения.

В сборник принимаются статьи по следующим направлениям:
- Актуальные проблемы лингвистики
- Зарубежная литература и литературоведение
- Проблемы речевой коммуникации в современном обществе
- Проблемы межкультурной коммуникации
- Лексикография, перевод и переводоведение
- Прикладная лингвистика, лингвокультурология и лингвострановедение
- Теория и практика преподавания иностранных языков

Объем статьи – 5-10 страниц
Просим авторов обратить внимание на правила оформления материалов для публикации