В Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоялись защиты первых магистерских диссертаций и вручение дипломов. Выпускники получили дипломы магистров, удостоверяющие высшую ступень профессиональной подготовки в области стратегического маркетинга, финансового менеджмента, логистики и управления цепями поставок, бухучета и налогообложения, оценки бизнеса и конкурентоспособности.

Примечательно, что многие результаты магистерских исследований опубликованы в научных и деловых изданиях, а некоторые уже внедряются в практику производственных предприятий. К таким исследованиям можно отнести работу Евгения Фролова, блестяще защитившегося по определению рыночной стоимости предприятия. Евгений уже приглашен на работу в московскую риэлторскую компанию для оценки объектов недвижимости.

В качестве председателей и членов государственных комиссий на защитах выступали ведущие руководители госструктур и реального сектора экономики. Они высоко оценили уровень работ магистрантов.  Так, несколько разработок из магистерских диссертаций первых выпускников сегодня уже находятся на рассмотрении в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области и в ближайшее время будут воплощены в жизнь. Кроме того, некоторые выпускники после защиты были приглашена на работу в министерство и другие государственные и коммерческие структуры.

Следующий выпуск магистратуры в Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ станет значительно больше. К специалистам с элитным образованием в области экономики и менеджмента добавятся профессионалы в области управления качеством, технологии и организации общественного питания, технологии продуктов растительного и животного происхождения.

Набор в магистратуру Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ 2013 года продолжается.  Все вопросы можно задать по телефонам: 8-351-267-92-88, 8-902-61-31-092.