Студенты Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ заняли 21 призовое место на Всероссийских конкурсах и олимпиадах

Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ подвел итоги научно-исследовательской работы студентов за учебный год. В 15 олимпиадах и научных конкурсах призовые места заняли 21 студент, причем семеро ребят победили сразу в двух конкурсах.

Больше  всего призеров – среди участников Тринадцатой Всероссийской Олимпиады развития Народного хозяйства России. Это Денисова Е.Н. «Порядок создания и ликвидации торговых организаций», Ваганов М.А. «Пути стабилизации и повышения качества жизни населения России», Гаврилова А.И. «Юридические аспекты обеспечения экономической безопасности», Пручай Н.С. «Экономические и правовые аспекты теневой экономики в России», Егорова Н.В. «История развития земельного права», Свинарева В.П. «Особенности правового регулирования отдельных видов договора аренды», Попова Д.С. «Механизм и методы государственного регулирования  внешнеторговой деятельности»,  Шмаков Н.Н. «Правовое регулирование в сфере электронной торговли», Моткова А.А. «Причины и пути решения демографических проблем в России», Киселева Е.В. «Качество продукции и услуг как экономическая категория и объект управления».

В Десятой Международной Олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления – сразу трое победителей. Причем один из них – А.В. Змиенко одержал сразу две победы. Призовые места завоевали его исследования «Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество: проблемы и перспективы» и «Правовые основы регулирования и правовые проблемы коммерциализации интеллектуальной собственности». Также призовые места заняли Егорова Н.В. с работой «Понятие, сущность, значение и виды свободных экономических зон»  и Кайзер А.И. с исследованием «Правовое регулирование международных грузоперевозок». С этими же работами наши ребята одержали блестящие победы в Третьем Международном Конкурсе молодых аналитиков.

В Третьей Всероссийской Олимпиаде научных и прикладных работ  по национальной безопасности и геополитике России призовое место завоевал Табаков А.П. с работой «Конфликты в политической сфере».

В Четвертой Всероссийской Олимпиаде развития архитектурно-строительного  и жилищно-коммунального  хозяйства России призовое место заняла Антонова В.Д. с исследованием «Правовой режим жилых помещений как объектов жилищных прав».

В списке победителей Третьего Всероссийского Природоохранного Конкурса «Сохраним и приумножим природу России!» – вновь Попова Д.С. (также завоевавшая призовое место во Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России). В  Третьем Всероссийском Природоохранном конкурсе Дарья победила с работой «Правовые механизмы обеспечения безопасности экологии в России».

В Шестом Всероссийском Конкурсе на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобою!»  призовое место – у студентки ИЭТТ ЮУрГУ – А.А. Аршавиной. Отмечено ее исследование «Правовая культура в формировании правового государства».

В Шестом Всероссийском конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия» победила Павлова А.Е. с работой  «Правовые основы информационной безопасности» и Шмаков Н.Н. с работой «Правовое регулирование в сфере электронной торговли». Напомним, что Николай также одержал победу в  Тринадцатой Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России.

Зольникова А.А. с работой «Договор коммерческой концессии и договор франчайзинга» завоевала призовые места сразу в двух конкурсах – Второй Всероссийской Олимпиаде развития Банковской системы России и Второй Всероссийской Олимпиаде развития финансовой системы России.

В Четвертом Всероссийском Конкурсе научных и прикладных работ по противодействию победила Темирова П.Т. с исследованием «Борьба с коррупцией на современном этапе социально-экономического развития России».

В Девятой Национальной премии имени  Х.С. Леденцова (Всероссийском конкурсе фондосопряженного инновационно-венчурного инвестирования – Возрождение метода Леденцова Х.С.) победила Моткова А.А. с работой «Особенности инновационно-инвестиционной деятельности в России». Также Анастасия одержала победу в Тринадцатой Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России.

По словам заместителя директора Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Юлии Геннадьевны Кузменко, в ближайшее время победители отправятся в Москву на торжественное награждение. Кроме того, всем победителям будут вручены благодарности и памятные сувениры Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ.

Поздравляем всех победителей, желаем не останавливаться на достигнутом и уверенно двигаться дальше к новым научным достижениям!