"L-Classic" – призеры международного конкурс - фестиваля «Преображение»

С 6 по 11 июля в Санкт-Петербурге прошел Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение Белые ночи», в котором студия классического танца ЮУрГУ «L-Classic» вошла в число участниц и вернулась домой с победой.

Студия «L-Classic» выступала в номинации «классический танец», а именно с программами «ансамбль» и «соло». Подготовка к столь сложному этапу была долгой - из-за нехватки места приходилось репетировать  и на сцене, и перед  актовым залом. Благодаря такому упорству команды - девушки добились столь высокой оценки своей творческой деятельности и завоевали первое и второе призовое место.

Ольга  Владимировна Градская, руководитель центра творчества ЮУрГУ и  Наталья Рыкова, руководитель студии классического танца «L-Classic» выразили особую благодарность за возможность представлять наш университет на международном конкурсе президенту ЮУрГУ Герману Платоновичу Вяткину, проректору по учебной работе Андрею Владимировичу Шмидту и Управлению по внеучебной работе ЮУрГУ.

Международный конкурс фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение» - двукратный обладатель Диплома Федеральной Гранд-выставки «Лучшие проекты России» (2009, 2010 г.г.), организуется и проводится Благотворительным фондом «Биневал» (город Санкт-Петербург) при поддержке Комитета по культуре и искусству Государственной Думы Российской Федерации, Международного фонда содействия ЮНЕСКО, Оксфордского университета, Балетного театра Валентины Ганибаловой с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, возрождения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомления руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России и стран ближнего и дальнего Зарубежья.