Двое молодых ученых Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ завоевали гранты Губернатора области

Преподаватели кафедры «Маркетинг и менеджмент» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Николай Беляев и Илья Цало стали обладателями грантов Губернатора Челябинской области. Победа в конкурсе присуждена исследованию И.М. Цало «Анализ и прогнозирование региональной экономики с учетом кризисной динамики мировых рынков» и работе Н.А. Беляева «Оценка перспективности внедрения промышленных научно-технических разработок на рынок».

Гранты были присуждены по результатам Областного конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Челябинской области под патронажем Министерства образования и науки Челябинской области.

Научным консультантом молодых ученых является доктор экономических наук, зав. кафедрой «Маркетинг и менеджмент» Ирина Петровна Савельева.

Размер каждого гранта составляет 20 000 руб. В срок до 20 декабря победители должны предоставить в конкурсную комиссию аннотированные научные отчеты о проведенных исследованиях. На конец октября запланирована торжественная церемония награждения  молодых ученых – обладателей грантов. Мероприятие пройдет в Резиденции Губернатора Челябинской области. В ходе встречи Губернатор поприветствует победителей интеллектуальных состязаний.

Сердечно поздравляем обладателей грантов и желаем им смелости, упорства, целеустремленности в достижении новых научных целей!