Студенты-товароведы кафедры торгово-экономического факультета приняли участие в олимпиаде по методике профессионального обучения

Студенты кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» успешно выступили в третьем туре «Всероссийской студенческой олимпиады по методике профессионального обучения», которая проходила с 23 по 24 апреля в  Челябинском государственном педагогическом университете. В том году в олимпиаде принимали участие 22 команды из 16 городов России:  из Москвы, Екатеринбурга, Ижевска, Уфы, Челябинска, Калуги, Брянска, Шадринска, Оренбурга, республики Бурятия и др.  Олимпиада проходила в три этапа. В ходе первого команды-участницы презентовали свои визитки. Второй конкурс проходил в форме тестирования. Тест включал задания по методике профессионального обучения. Третий конкурс – профильный, в нем студенты доказывали профпригодность, демонстрируя знания по специальности.

В олимпиаде приняли участие студенты четвертого  и пятого курса кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» торгово–экономического факультета ЮУрГУ: Виктория Запрудских, Светлана Шайхуллина, Евгения Бессонова, Виктория Машарская, Алена Епанова.

Светлана Шайхуллина заняла третье место в личном зачете: в конкурсе презентаций она завоевала диплом  победителя в номинации «Глубина теоретических знаний». Кроме того, научным руководителям Светланы и администрации университета была объявлена благодарность за подготовку высокопрофессиональных кадров.

По словам заведующей кафедрой «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» Ирины Юрьевны Потороко, участие в олимпиадах подобного уровня позволяет студентам продемонстрировать уровень теоретических знаний, а также профессиональных навыков и компетенций, полученных  в процессе обучения на кафедре.

Олимпиада проводилась в Челябинске уже в четвертый раз, но наши ребята участвовали в ней впервые. Студенты-товароведы проявили себя на высоком профессиональном уровне. Для «первой пробы пера» в олимпиаде подобного уровня это очень достойный результат!

Деканат торгово-экономического факультета поздравляет всех студентов кафедры «Товароведения и экспертиза потребительских товаров» с достойным участием в интеллектуальных состязаниях.