Российско-американская магистратура. Визит делегации из США в ЮУрГУ

С 23 по 27 апреля в Южно-Уральский государственный университет из США с рабочим визитом приезжал руководитель совместной российско-американской магистерской программы ЮУрГУ и Университета Кларка.

В первый день визита Томас Мэсси, декан Колледжа профессионального и непрерывного образования Университета Кларка (США) встретился с Виктором Каточковым, проректором по международной деятельности и руководством Института международного образования. На встрече были подведены итоги прошлого набора в российско-американскую магистратуру и предложены варианты по организации осеннего набора будущего года.

В этот же день Томас Мэсси провел  несколько встреч и презентаций для выпускников ЮУрГУ этого года.

Так 24 апреля в конференц-зале университетского комплекса «Сигма» состоялась встреча-презентация магистерских программ Университета Кларка (г. Вустер, шт. Массачусетс, США).

Обучение на данной программе дает уникальную возможность получить международное образование высокого уровня. Обучение ведется на русском и английском языках. Слушатели магистратуры по выбору один или два семестра могут учиться непосредственно в Университете Кларка, а также пройти там профессиональную стажировку.

У участников встречи была возможность из первых уст узнать всё о специальностях американской магистратуры, а так же лично задать все интересующие вопросы, в том числе по вступительным испытаниям, графику и продолжительности обучения.

Во время встречи с Томасом Мэсси состоялось вручение студенческих ID-карт, позволяющих пользоваться библиотекой Университета Кларк, отслеживать успеваемость и быть всегда в курсе событий.

В рамках данной совместной магистерской программы в ближайшее время на обучение в США отправятся 24 человека. Основная группа магистрантов планирует пройти обучение в США в Университете Кларка в течение двух семестров, с прохождением стажировки в рамках учебного процесса в одной из американской компании.

А в настоящее время осуществляется прием документов для обучения в российско-американской магистерской программе.

Если Вы заинтересованы получением образования высокого уровня, то обращайтесь в Институт международного образования ЮУрГУ:
тел.: 27-23-111, 27-23-100
сайт программы: iie.susu.ac.ru