Филологи журфака продолжают путь победителей

19 апреля в актовом зале Челябинской областной организации «Общество «Знание» России» состоялся заключительный этап Международного конкурса молодых ораторов «Златоуст».

Диплом за первое место получила Екатерина Сидоренко (ФЖ-309). Катя не первый год принимает участие в этом конкурсе. Профессиональное упорство вознаграждено победой!

Готовиться к испытаниям в рамках трёх этапов конкурса Екатерине помогала преподаватель кафедры русского языка и литературы Валерия Николаевна Гончарова, чуткое руководство которой уже не первый год приводит филологов к победам на самых разлных риторических фестивалях.

В этом году в конкурсе приняли участие более пятидесяти человек – студенты средних специальных и высших учебных заведений Челябинска, Челябинской области и Костаная (Казахстан). Конкурс был посвящен году охраны окружающей среды.

Поздравляем Екатерину и Валерию Николаевну! Желаем успехов и будущих побед на риторическом поприще!