Студенты торгово-экономического – в числе победителей «Дней науки» в Екатеринбурге

С 16 по 19 апреля в Екатеринбурге на базе Уральского института – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялись «Дни науки». Это масштабное мероприятие включает в себя несколько событий: XI Всероссийский форум «Молодежная наука России: перезагрузка», Всероссийский конкурс студенческих научно-исследовательских проектов, Всероссийская олимпиада студентов вузов по экономике, управлению и праву, а также деловые игры и круглые столы.

Студенты первого и второго курса кафедр «Маркетинг и менеджмент», «Экономика торговли», «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» торгово-экономического факультета участвовали в «Днях науки» впервые и показали достойные результаты.

Первокурсник кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» торгово-экономического факультета ЮУрГУ Станислав Спасюк занял третье место в круглом столе «Неопределенность в экономике: вызовы новой экономической политики». По словам преподавателя кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности», к.и.н., доцента Павла Алексеевича Орлова, Станислав – один из самых талантливых студентов кафедры «ОБиК». Незадолго до «Дней науки» он победил в проводимой на кафедре студенческой отборочной конференции. В Екатеринбурге Станислав в новой для себя среде сумел завоевать призовое место.

В деловой игре «Модель ООН» наши студенты стали победителями в номинации «конструктивный делегат» в разных рабочих органах модели игры: Бараков Никита, II курс, кафедра «Маркетинг и менеджмент»; Бочков Даниил и Косарева Анжела, II курс, кафедра «Маркетинг и менеджмент».

Ярким и запоминающимся стало выступление студенток-второкурсниц кафедры «Маркетинг и менеджмент» Анжелы Косаревой и Дарьи Колупаевой в полуфинале турнира «Парламентские дебаты». Это федеральное студенческое движение, главная цель которого: научить студентов полемизировать. В дебатах студенты выступали по двое. Такой формат деловой игры – новый для наших студенток, но девушки быстро сориентировались и сумели отстоять честь ЮУрГУ в конкурентной борьбе. Команда Дарьи и Анжелы «Да» в первых двух раундах выиграла максимально возможное количество баллов и автоматически вышла в финал, где наши девочки заняли четвертое место. Кроме того, Анжела и Дарья заняли призовые места в индивидуальном тренинге спикеров. Дебют наших студенток в качестве спикеров был настолько профессионален, что организаторы посчитали, что у них уже есть опыт публичных выступлений.

Кроме того, наши ребята получили дипломы и сертификаты участников Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских проектов и прошли во второй тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

По мнению доцента кафедры «Экономика торговли», к.э.н. Игоря Валерьевича Хатеева, студенты торгово-экономического в «Днях науки» проявили себя с самой лучшей стороны: «В непривычной обстановке они мгновенно ориентировались и находили свежие решения. Студенты доказали, что умеют мобилизоваться в стрессовой ситуации, искусно оппонировать, работать в команде. Для ребят участие в «Днях науки» – принципиально новая интеллектуальная нагрузка и хороший стимул к дальнейшему развитию».

Деканат торгово-экономического факультета поздравляет участников «Дней науки» в РАНХиГС и желает успехов в науке и творческих прорывов!