Конференция "Менеджмент будущего 2013"

Восемьдесят наиболее перспективных студентов, обучающихся менеджменту в различных вузах России и мира, были определены для участия в международной конференции талантливых студентов и ведущих компаний России «Менеджмент Будущего 2013». Эту конференцию уже второй год организует лучшая в стране бизнес-школа – Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

Задача мероприятия состоит в том, чтобы познакомить молодых менеджеров, которые вот-вот окончат вуз, с крупнейшими работодателями.

Конференция «Менеджмент Будущего» – это площадка для взаимодействия ведущих российских компаний и талантливых студентов с перспективой формирования резерва нового поколения топ-менеджеров. Отличившиеся студенты могут рассчитывать на работу или стажировку в компаниях-участницах конференции. Тема нынешней конференции: «Интеллектуальный капитал как источник конкурентных преимуществ ведущих российских компаний в современных изменяющихся условиях».

Участники предварительно проходили четыре тура конкурса, по итогам которых эксперты определили 80 финалистов. Финалисты были  приглашены на саму конференцию – двухдневное мероприятие, на котором  лично общались с топ-менеджерами компаний-партнеров (в этом году – банк ВТБ, ОАО «Газпромнефть», ОАО «Газпром экспорт»,  ОАО «РЖД»). Эти компании формировали на конференции свой кадровый резерв. Претендовали на место в топе лучших 2800 российских студентов, обучающихся в 37 странах мира, из них на конференцию пригласили лишь 3 %.

Команда студентов Международного факультета участвовала в открытом диалоге с представителями этих компаний, мастер-классах и лекциях, решали бизнес-кейсы. Некоторых  студентов после решения бизнес-кейсов сразу приглашали на работу, остальных внесли в закрытую базу данных компаний. Представители студентов от Международного факультета составляют их кадровый резерв, и по окончанию обучения их также пригласят на работу. Команда нашего факультета выиграла чемпионат кейсов от компании "ГазпромНефть", сейчас  они ожидают согласования  стажировки в компании.

Один из множества плюсов конференции в том, что компании участники полностью оплачивают перелет, питание и проживание в Петербурге.