На торгово-экономическом PR-специалисты первого года выпуска успешно сдали госэкзамен

18 апреля на торгово-экономическом факультете ЮУрГУ впервые состоялся междисциплинарный государственный экзамен  по специальности «Связи с общественностью». Выпускные  испытания держали выпускники группы ТЭ–557 кафедры «Маркетинговые коммуникации». Отметим, что это первый выпуск профессиональных PR-специалистов на торгово-экономическом факультете, ориентированных на работу  в коммерческой сфере.

Государственную аттестационную комиссию у первых выпускников кафедры «Маркетинговые коммуникации» по специальности «Связи с общественностью» возглавил  один из лучших российских специалистов в области PR-коммуникаций – профессор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Алексей Дмитриевич Кривоносов.

Алексей Дмитриевич отметил качество формулировок вопросов госэкзамена и высокий уровень выпускников в целом: «Выпускники продемонстрировали все те знания, которые должны быть у современных специалистов по связям с общественностью. И если говорить об уровне подготовки, то я не увидел разницы между нашими петербургскими студентами и студентами торгово-экономического факультета ЮУрГУ,  которые сегодня сдавали экзамен».