Студентка международного факультета в числе лучших на международной научной конференции «Ломоносов»

С 9 по 12 апреля в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова проходила Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач современной науки.

В этом году Южно-Уральский государственный университет представляла студентка четвёртого курса Международного факультета Алина Дульская, которая в рамках секции «Лингвистика и межкультурная коммуникация» выступила с докладом на тему «Сравнительный анализ когнитивных механизмов дискурса Барака Обамы и Ангелы Меркель» (научный руководитель кандидат филологических наук, доцент кафедры международных коммуникаций Кошкарова Н.Н.).

По итогам работы секции доклад Алины Дульской был отмечен в числе четырёх лучших и отобран для публикации в журнале «Moscow University Young Researchers’ Journal». Поздравляем Алину и желаем дальнейших научных успехов!