Международная научная конференция «Параллельные вычислительные технологии» ПаВТ'2013

С 1по 5 апреля в ЮУрГУ проходит международная научная конференция «Параллельные вычислительные технологии» ПаВТ-2013. 3 апреля в 10.00 в работе конференции примет участие и выступит с докладом на тему «Algorithmic and Software Challenges when Moving Towards Exascale» Дж.Донгарра - один из самых известных специалистов суперкомпьютерного мира, автор множества научных работ, руководитель целого ряда масштабных проектов, один из авторов списка Top500 самых мощных компьютеров мира.

"Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2013" - международная научная конференция, седьмая в серии ежегодных конференций, посвященных развитию и применению параллельных вычислительных технологий в различных областях науки и техники.
Главная цель конференции - предоставить возможность для обсуждения перспектив развития параллельных вычислительных технологий и представления результатов, полученных ведущими научными группами в использовании суперкомпьютерных технологий для решения задач науки и техники в странах СНГ и всего Мира.

Тематика конференции:
  • Технологии параллельных и распределенных вычислений.
  • Грид и облачные вычисления.
  • Перспективные многопроцессорные архитектуры.
  • Параллельные и распределенные системы баз данных.
  • Управление, администрирование, мониторинг и тестирование многопроцессорных систем.
  • Вычислительная математика.
  • Вычислительная физика.
  • Вычислительная химия.
  • Гидро-газодинамика и теплообмен.
  • Высоконелинейные и быстротекущие процессы в задачах механики.
  • Биоинформатика.
  • Нанотехнологии.
  • Климат и экология.
  • Криптография.
  • Визуализация.
  • Компьютерная алгебра.
  • Суперкомпьютерные НОЦ.

Организаторы:
Российская академия наук,
Суперкомпьютерный консорциум университетов России.

Контакты:
тел.: (351) 267-99-35 Соколинский Леонид Борисович, сопредседатель Программного комитета ПаВТ, декан факультета Вычислительной математики и информатики, зав. каф. системного программирования ЮУрГУ, доктор физ.-мат. наук, профессор (Челябинск);
E-mail: sokolinsky[at]acm[dot]org.

тел.: (351) 267-90-89 Цымблер Михаил Леонидович, ученый секретарь Программного комитета ПаВТ, доцент каф. системного программирования ЮУрГУ, кандидат физ.-мат. наук (Челябинск);
E-mail: zymbler[at]gmail[dot]com.

Дата события: