«EcoSpace 2012»

С 1 по 5 августа  2012 года  в СОЛ «Олимп» пройдет Летняя Школа по парламентским дебатам «EcoSpace 2012»

Дословно название Летней школы «EcoSpace» переводится как «экология жизненного пространства». В рамках мероприятия по парламентским дебатам участникам будет предоставлена возможность понять и «проникнуться» концепцией эргономичного сосуществования человека и окружающей среды: экологически чистая обстановка (спортивно-оздоровительный лагерь за городом), спортивно-оздоровительные мероприятия (волейбол, зарядка, спортивные игры), парламентские дебаты как система «экологии общения» (важность обучения, обязательство честности и принцип уважения, на которых строится игра), а также тренинги от организаторов проекта.

Программа  Летней Школы по парламентским дебатам «EcoSpace 2012» направлена на то, чтобы достигнуть максимальных результатов за минимальное время посредством тренингов, лекций и, конечно же, игр в дебаты.

Сегодня дебаты – это не только метод ведения спора, дебаты являются прекрасным инструментом, который формирует навыки критического мышления, умения быстро анализировать информацию, к тому же дает бесценную практику публичных выступлений. Эта международная программа пришла в Россию в 1998 году в виде интеллектуальной игры. Сейчас парламентские дебаты развились до уровня образовательной технологии и отдельной среды для развития успешной личности.

Школа представляет собой  межрегиональный форум, мероприятия которого направленные на всестороннее развитие участника данного мероприятия, и воспитание в нем Успешной личности.

Школа состоит из 3 (трех) треков:

• Круглый стол по развитию региональных дебат-центров «EcoSpace 2012»;
  • Комплекс тренингов по парламентским дебатам;
  • Межрегиональный турнир по парламентским дебатам «EcoSpace 2012».

Организаторы проекта стремятся привлечь молодежь к обсуждению актуальных  проблем современности (экологии современной жизни).
Для них важно сформировать у участников активную жизненную позицию, личностные качества и навыки, востребованные в любой профессиональной сфере: командная работа, критическое и аналитическое мышление, мастерство публичного выступления, принятие решений в условиях ограниченного времени, лидерские и организаторские способности и т.д.

Главный тренер, а так же Главный судья «EcoSpace 2012» - Анатолий Чуманский . Родился в 1988 году в Люберцах. Работает бизнес-аналитиком и руководителем проектов (IT, финансы) В 2010-2012 гг. президент и главный судья клуба дебатов Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ”. В 2010-2011 гг финалист весеннего открытого турнира юридического факультета МГУ 2011, кубка президента МГЮА 2011 и 2012, Московской лиги чемпионов по парламентским дебатам 2011, , финалист и лучший спикер турнира "Полемика" 2012. Победитель федеральной лиги дебатов Эксперт-ТВ в составе команды “Демократический выбор”. Заместитель главного судьи и тренер на крупнейшем турнире по дебатам в СНГ (кубок Айтматова IDEA 2011), заместитель главного судьи турнира в Екатеринбурге Pro et contra 2011, главный судья турнира "Весомый аргумент", Новосибирск, 2012

Телефон для справок: Никита Кирсанов 89525205866

Дополнительная информация и регистрация участников:  http://vk.com/ecospace2012