Журфак – площадка для VIII Всероссийского конкурса «Вызов – ХХI век»

Приглашаем Вас принять участие в VIII Всероссийском конкурсе «Вызов – ХХI век».

Учредители: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), Союз журналистов России

Организаторы: Международный пресс-клуб, Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций, Правительство Челябинской области, Факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • «Вызов – Политика»;
  • «Вызов – Экономика»;
  • «Вызов – Культура»;
  • «Вызов – Наука и образование».
Для участия в Конкурсе молодым журналистам до 25 лет, пишущим на социально значимые темы, необходимо представить опубликованные в печати в ноябре 2011 – сентябре 2012 гг. журналистские материалы:
  • интервью (не более 3-хх в каждой номинации);
  • репортажи (не более 3-х в каждой номинации);
  • аналитические статьи и очерки (не более 3-х в каждой номинации);
  • любые опубликованные материалы в печатных СМИ и блог-посты, иллюстрирующие интерактивное взаимодействие журналиста и его читателей (не более 3-х в каждой номинации и не менее 5 читательских постов с ответами журналиста к каждому материалу).
На журналистское произведение, выдвинутое на Конкурс, представляются следующие материалы:
  • оригиналы или сканированные копии публикаций, заверенные в редакции;
  • электронные версии публикаций и блог-постов с активированными ссылками;
  • заявка автора на участие в конкурсе.
Итоги конференции будут подведены на Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы в тематическом поле печатных СМИ», которая состоится 21 сентября в 1007 аудитории главного корпуса ЮУрГУ.

Мы предлагаем Вам выступить на пленарном заседании конференции с докладами в соответствии с номинациями Конкурса (вызовы – политика, экономика, культура, наука и образование).

По окончании пленарного заседания состоится награждение победителей регионального этапа VIII Всероссийского конкурса «Вызов – ХХI век». Победители будут направлены в Москву на федеральный этап конкурса. Работы победителей Конкурса публикуются в виде специальных полос в федеральных СМИ.

Просим Вас до 15 сентября 2012 года прислать свои конкурсные материалы и сообщить тему Вашего выступления на Международной научно-практической конференции.

Материалы направляются по электронной почте отдельными файлами, либо сдаются лично, либо высылаются в распечатанном виде с электронной копией на диске по адресу: 454080, г.Челябинск, пр.Ленина, 76, ауд. 220, кафедра «Средства массовой информации», Шамановой Ольге Сергеевне. Тел.: (351) 267-95-93; e-mail: OShamanova[at]rambler[dot]ru.

Дата события:
пятница, 21 сентября, 2012 - 00:00