«Фотошкола ЮУрГУ» гордится своими выпускниками

Каждый год «Фотошкола ЮУрГУ» дарит университету по два выпуска дипломированных фотографов. Для этого необходимо пройти полный обучающий курс и снять дипломную работу. Для успешной сдачи выпускникам необходимо снять от 3-х до 7-ми художественных и жанровых фотографий, отражающих умения и уровень фотографа.

Сентябрьский набор 2011 года не избежал этого испытания. Компетентное жюри в форме бального голосования определило лучших из лучших. Из сотни человек, пришедших в «Фотошколу» осенью, до самого конца дошли всего 10 %. Можно с гордостью заявить, что каждый, кто получает эту заслуженную награду, проходит неповторимую школу фотографической жизни с ее трудностями и тяжелыми испытаниями. Но после окончания полноценная жизнь только начинается. Открываются новые перспективы творческого роста.

Желаем нашим выпускникам найти себя в искусстве фотографии, а нашим будущим и настоящим ученикам терпения. Все получится, главное - верить!

Мария Челпанова, «Фотошкола ЮУрГУ»