Двухсоттысячный выпускник в ЮУрГУ!

В Южно-Уральском государственном университете двухсоттысячную выпускную квалификационную работу с отличием защитил  студент физико-металлургического факультета Евгений Храмков.

Евгений учится на кафедре «Обработка металлов давлением» физико-металлургического факультета ЮУрГУ,  закончил бакалавриат с красным дипломом и теперь c отличием защитил магистерскую диссертацию на тему:  «Исследование роликовых волок и разработка конструкции роликовой волоки для производства титановой проволоки».

В современном мире проволоку используют везде. В своей работе Евгений нашел способ усовершенствования производства и качества титановой проволоки - описал технологию и разработал конструкцию для  ее производства, провел необходимые расчеты на прочность, жесткость и долговечность.

«Когда я узнал, что могу стать 200 000-ным дипломником, - отмечает Евгений. - Сначала очень обрадовался, но, наверное мне зря об этом сообщили, потому что с того времени я почти перестал спать. Я очень волновался. Самыми страшными были последние 5 минут, когда мне задавали вопросы, но они были не самыми сложными».

Проректор по учебной работе Илья Валерьевич Чуманов: «Уральской металлургии уже 300 лет. Сегодня она становится другой, менее тяжелой, «белой». Мне приятно, что 200 000 выпускник – металлург.  Его работа будет интересна и прокатчикам, и трубникам, и всем предприятиям, которые работают в данной сфере».