В семье гуманоидных роботов ЮУрГУ пополнение

3 июля в 11.00 перед главным корпусом ЮУрГУ состоится уникальное событие – День робототехники!  В этот день все желающие смогут увидеть танцующих роботов – студента и студентку, копию персонажа из «Звездных воин» - R2D2. Также разработчики ЮУрГУ продемонстрируют свое новое творение - робота NAO.

Танцующие роботы построены на базе научно-производственного института «Учебная техника и технология» при ЮУрГУ. По словам разработчиков, студентов кафедры «Электронные вычислительные машины», в программе роботов заложено три современных танца. Роботы умеют танцевать как синхронно, так и полностью индивидуально.

В коллекции роботов состоялось  пополнение - новый робот NAO обладает интеллектом, приближенным к человеческому. Он слышит, говорит, может распознавать людей и предметы. По человеческим меркам NAO еще ребенок, способный к быстрому развитию, и студентам ЮУрГУ предстоит еще многому его научить. Свои первые шаги NAO продемонстрирует на Дне робототехники 3 июля в 11.00.

Приглашаем всех желающих на это мероприятие!